Производственная компания "Брик"

Дробилки двухвалковые

Дробилка двухвалковаяПринцип действия двухвалковой дробилки основан на измельчении исходного продукта валками, вращение которых направлено навстречу друг другу. При этом материал затягивается между валками и истирается, испытывая одновременно сжатие и сдвиг. Привод валков осуществляется от электродвигателя через плоскоременную или клиноременную передачу, а также возможно исполнение через редуктор.
Двухвалковые дробилки применяются для среднего и мелкого дробления различных материалов: мела, угля, строительных отходов, солей и глин. С гладкими валками при измельчении продукта прочностью до 25 МПа, с зубчатыми валками применяются для дробления материала прочностью до 120 МПа.

К конструктивным особенностям двухвалковой дробилки можно отнести возможность регулировки межвалкового зазора, за счет перемещения подвижного валка, а также возможность защиты дробилки от попадания не дробимых материалов, за счет срезаемого пальца (в стандартном исполнении) или системой управления (опция).

Основным преимуществом двухвалковых дробилок является дробление исходного материала имеющего повышенную влажность и склонность к налипанию.

Двухвалковая дробилка может работать не только в помещениях, но и под навесом, на открытых площадках. Выбор площадки определяется конструктивным исполнением подачи и разгрузки материала дробления.

Дробилка может быть оснащена различными транспортирующими устройствами:

  • транспортер ленточный,
  • ковшовый элеватор,
  • питатель шнековый.
Заказать обратный звонок
Задайте Ваш вопрос