Производственная компания "Брик"

Резервуары для воды

Резервуар для водыКомпания «Брик» осуществляет поставки резервуаров для хранения запасов чистой питьевой и технической воды.

Посмотреть пример процесса изготовления >>>

Резервуары для хранения воды широко применяются там, где на фоне большой потребности существуют трудности с водоснабжением. Резервуары чистой воды незаменимы на крупных промышленных предприятиях, стройках и объектах добывающей промышленности. Резервуары для воды являются единственным источником водоснабжения для персонала сельхозпредприятий, нефтяных и газодобывающих платформ. Также по правилам безопасности, на предприятиях химической промышленности устанавливаются резервуары запаса воды.

Металлические емкости

Металлические резервуары считаются самыми удобными и практичными. Как правило, они представляют собой горизонтально ориентированные цистерны цилиндрической формы, внутренняя и внешняя части которых обработаны специальным антикоррозионным составом. Этот состав наносится в условиях завода-изготовителя и характеризуется большим сроком службы. Он не только предохраняет металл от действия влаги, но и, в большинстве случаев, обладает выраженными анти химическими свойствами.

Это позволяет устанавливать металлические резервуары на производственных объектах, где не исключено проникновение химических реагентов в почву. Металлические резервуары утепляются для предохранения от замерзания воды и деформации емкости.

Резервуары для воды нашли применение в разных областях промышленности. Основными потребителями данного оборудования выступают предприятия пищевой промышленности, сельскохозяйственные организации и учреждения коммунального хозяйства.

Подобные резервуары для воды имеют следующие преимущества:

в связи с использованием наиболее качественных сортов стали для их изготовления такие резервуары являются надежными, практичными и долговечными;
особенности конструкции данных резервуаров обеспечивает высокую степень герметичности, что препятствует утечке хранящихся жидкостей наружу и попаданию в них сторонних веществ извне.
В зависимости от особенностей конструкции резервуары для воды подразделяются на одно- и двустенные, наземныеи подземные емкости, одно- и многосекционные резервуары.

Чаще всего, дифференциация резервуаров для воды основывается на их функциональном назначении. Наша компания предлагает потребителям реализацию следующих видов емкостей:

  • резервуаров для чистой воды;
  • резервуаров для сточных вод;
  • пожарных резервуаров;
  • подземных резервуаров;
  • резервуаров для дождевой воды.

Хранение запасов питьевой воды обеспечивается благодаря применению резервуаров для чистой воды. Такая емкость может применяться как обособленное оснащение или составной элемент модульной установки водоподготовки. Материалом для создания резервуара данного вида выступает высококачественная сталь, характеристики которой подтверждены соответствующими сертификатами.

Регулирование потока сточных вод в процессе подачи воды к насосам происходит за счет применения резервуаров для сточных вод. Подобные емкости могут иметь обособленную конструкцию или являться частью насосной станции. Использование отдельно стоящих резервуаров данного вида встречается довольно редко.

Вода, используемая для тушения пожаров, хранится в пожарных резервуарах. Такие резервуары могут выступать единственным источником или выполнять роль альтернативы других источников воды, используемых во время тушения пожаров. Размещение пожарных резервуаров может быть наземным или подземным.

Корпус резервуаров подземного размещения обрабатывается снаружи резинобитумной мастикой, что обеспечивает высокую степень защиты данного оборудования от агрессивного воздействия почвы.

Комплектующими элементами резервуара для воды в стандартном исполнении являются:

  1. корпус, выполненный из сварной обечайки с коническими (объем емкости 10-100 м³) или плоскими (объем емкости 3-5 м³) днищами;
  2. приварные опоры;
  3. строповочные рамы;
  4. горловина с крышкой;
  5. гидроизоляция: для наземных емкостей – эмаль, для подземных – резино-битумная мастика;
  6. технологические трубопроводы, состоящие из:
    • линии наполнения;
    • дыхательного патрубка;
    • линии отбора проб;
    • линии выдачи;
    • замерной линии;
  7. сопроводительные документы на резервуар (в том числе паспорт, сертификат на него и на используемое сырье).
Опросный лист для подбора емкости
Заказать обратный звонок
Задайте Ваш вопрос