Производственная компания "Брик"

Рамные мешалки

Мешалка рамнаяМешалка рамная является тихоходным устройством. Основное ее назначение –перемешивание вязких и тяжелых жидкостей. Поэтому диаметр ее максимально приближен к диаметру сосуда, что позволяет захватывать при смешивании оседающие осадочные частицы, не допускает залипания на стенках и перегрева жидкости. Если в процессе производства возникает необходимость в перемешивании менее вязкой жидкости, то рамная мешалка легко превращается в якорную мешалку методом исключения из конструкции поперечных элементов.

Посмотреть процесс изготовления мешалки для клея >>>
Посмотреть процесс изготовления емкости с мешалкой с контуром охлаждения >>>
Назначение рамной мешалки
  • Выполняется перемешивание тяжелых и вязких жидкостей.
  • Увеличивается интенсивность теплообмена.
  • Исключается образование осадка на стенках емкости.
Конструктивные особенности рамных мешалок

Мешалка рамная – перемешивающее тихоходное устройство с импеллером, напоминающим по внешнему виду раму. Приводом рамной мешалки выбирают мотор-редуктор с низким количеством оборотов. Мешалка Рамная может быть изготовлена из легированной или нержавеющей стали, ПВХ. Если по весу рамная мешалка превышает допустимые значения для взвешенного состояния, то в конструкции предусматривается добавление опорного корпуса подшипника.

Диаметр рамной мешалки варьируется от 600 до 3000мм. Рама рамная мешлка бывает разъемной и неразъемной, в зависимости от ее габаритов.

В емкостях, имеющих относительно небольшую высоту, используется популярная модификация рамной мешалки – мешалка якорная. Импеллер якорной мешалки внешне напоминает якорь, чем и вызвано ее название, и не имеет свойственной рамное мешалке перемычки между валом и верхним краем импеллера. Чаще всего корпус подшипника бывает закреплен на крышке емкости, образуя консольную конструкцию. Мешалка в этом случае работает, как бы, в подвешенном состоянии.

Рамная мешалка может работать в емкостях с коническим или эллиптическим дном. Напомним, что по размерам мешалка приближается к диаметру сосуда, что исключает налипание жидкости на его стенках, образования осадка и местного перегрева.

Области применения рамных мешалок
  • В пищевой промышленности для создания паст, соусов и прочих тяжелых и вяжущих пищевых жидкостей.
  • В химической промышленности – для перемешивания химических растворов, масел, синтетических смол и прочих вязких жидкостей.
  • В строительной промышленности – для перемешивания тяжелых строительных растворов, бетонного, цементного и пр.
  • В нефтяной промышленности – для перемешивания вязких нефтепродуктов.
  • В фармацевтической промышленности – для создания лекарственных препаратов на основе масел.
Мешалки гидравлические МГИ-4 и мешалки механические пропеллерные МДЛТ400/140-380/1,5-1-А-Д-УЗ.

Мешалки гидравлические МГИ-4 оснащены контуром охлаждения, объем емкости – 4 м3, высота – 3350 мм, диаметр – 1608 мм.
Мешалки механические пропеллерные МДЛТ400/140-380/1,5-1-А-Д-УЗ: n = 140 об/мин, Nэл = 1,5 кВт.

1
2
3

4
5
6

Мешалка лопастная со складным импеллером и рамой для установки на пластиковую емкость.

Мешалка предназначена для смешивания, перемешивания, диспергирования, циркуляции, а также для поддержания однородности жидких веществ с плотностью не более 1,5 г/см3.
Частота вращения мешалки – 140 об/мин.
Материал исполнения вала и импеллера нержавеющая сталь 12Х18Н10Т.
Импеллер складной, устанавливается на емкость с горловиной диаметром 145 мм, раскрывается при вращении.
При согласовании на раме возможна установка частотного преобразователя и шкафа управления с пускателем и реле защиты электродвигателя.
Диаметр импеллера – 420 мм.
Глубина погружения – 800 мм.
Длина – 1090 мм, ширина – 200 мм, высота – 1280 мм.

DSC04691
DSC04698
DSC04701
DSC04704

Мешалки с пневмодвигателями.

Диаметр импеллера – 190 мм, глубина погружения – 750 мм, угол наклона мешалки – 0-45⁰, мотор пневматический MRV015, мощность – 1,1 кВт, давление сжатого воздуха – 0,63МПа, частота вращения до 3000 мин-1.
Мешалка предназначена для смешивания, перемешивания, диспергирования, циркуляции, а также для поддержания однородности жидких веществ.

glavnaya
DSC01866

Мешалка в комплекте со шкафом управления.

Диаметр импеллера – 1000 мм, глубина погружения – 2800 мм, плотность жидкости не более 1,5 г/см3, частота вращения – 70 мин-1, мощность электродвигателя – 3 кВт, длина – 1000 мм, ширина – 400 мм, высота – 3225 мм, масса – 97 кг.
Мешалка предназначена для смешивания, перемешивания, диспергирования, циркуляции, а также для поддержания однородности жидких веществ.

meshalka1
meshalka2
meshalka3
meshalka5

Мешалка для перемешивания клея.

Диаметр импеллера – 300 мм, глубина погружения – 900 мм, плотность жидкости не более 1,5 г/см3, частота вращения – 373 мин-1, мощность электродвигателя – 3 кВт, длина – 650 мм, ширина – 400 мм, высота – 1350 мм, масса – 59 кг.
Мешалка предназначена для смешивания, перемешивания, диспергирования, циркуляции, а также для поддержания однородности жидких веществ.

meshalka-dlya-kleya

Опросный лист для подбора мешалки
Заказать обратный звонок
Задайте Ваш вопрос