Производственная компания "Брик"

Импортозамещение. Игорь Петров (ТПК БРИК)

Добро пожаловать в Группу компаний Брик!

Мы машиностроители, производственники, группа энтузиастов, занимающиеся проектированием и производством нестандартного промышленного оборудования и металлообработкой.

Сейчас наша производственная площадка – это 7000 кв.м., и 115 рабочих мест.

Мест – где сотрудникам комфортно и интересно работать.

Наша задача – решение проблемы заказчика под ключ, от проектирования до поставки оборудования, а так же запасных частей к нему, ремонт и изготовление комплектующих к уже существующему оборудованию.

Наши Заказчики – пищевая и сельскохозяйственная промышленность, химические и горно-обогатительные фабрики и т.д.

Мы все знаем, Россия – страна с богатейшими мировыми запасами не только сырья и природных ресурсов, но и ведущий поставщик, и экспортер сельскохозяйственной и масложировой продукции. К сожалению, по состоянию на 2022 г. доля импортной техники и оборудования составляет порядка 59 % от общего числа закупаемой продукции, по отдельным комплектующим — трансмиссии, гидравлика, двигатели, подшипники, шнеки и редукторы — сохраняется высокая зависимость от ввоза из-за рубежа.

Основные логистические цепочки сейчас оказались нарушены, сельхозпредприятия столкнулись с нехваткой ремонтных запчастей, задержкой поставок техники и во многих регионах страны это случилось перед стартом посевной кампании. До 35 % в себестоимости продукции составляет стоимость использования иностранных компонентов и материалов, информирует он. Остро ощущается нехватка компонентов гидравлических систем, деталей сложной механической обработки.

К нам с начала года обращается все больше Заказчиков с проектами импорт замещения – это емкостное и шнековое оборудование, ремонт или замена вышедших из строя импортных узлов и деталей. Безусловно, любой кризис создает и возможности…

С 2014 года мы выстраиваем производственный комплекс, способный выполнить любую поставленную заказчиком задачу. Собственный проектный отдел подбирает и создает оборудование, полностью отвечающее задачам заказчика, из комплектующих и материалов отечественного производства. Основной принцип нашей деятельности: сочетание работ по подбору и поставкам нестандартного оборудования и предоставление услуг послегарантийного обслуживания и поставке ЗИП к оборудованию. Так же мы осуществляем монтаж и шеф – монтаж, пусконаладочные работы.

Наши производственные мощности позволяют изготовить любые детали и изделия, начиная от зубчатых шестерен и заканчивая технологически сложным оборудованием. Один из последних наших проектов, находящийся в работе – Депозитор для куполообразных конфет Родные просторы для шоколадной фабрики Нестле в г. Самара. Одна из самых важных текущих целей для нас – это расширение действующего производства и создание новой уникальной площадки по производству импортозамещающей продукции для производителей пищевой продукции и сельхозтоваропроизводителей.

Основная идея проекта — спроектировать и организовать цех на арендуемых площадях с полным технологическим циклом производства емкостного и шнекового оборудования, перемешивающих устройств и нестандартных изделий из металла по техническому заданию заказчика для импортозамещения.

Подводя итог хочется вновь напомнить, Россия – крупнейшая в мире трансконтинентальная страна, охватывающая одиннадцать часовых поясов – богата природными ресурсами. Она играет ключевую роль на мировых рынках энергетики и является основным торговым партнером для многих соседних стран.

Наша миссия – помочь производственным предприятиям в сфере импорт замещения и поставок нестандартного промышленного оборудования.

И для нас – это не просто слова, это действия, это дело – дело нашей жизни.

Мы хотим вывести машиностроение в России на новый уровень, и доказать, в первую очередь, самим себе – мы страна, которой можно гордиться!

ООО «ТПК Брик» делает это уже больше восьми лет, и мы не собираемся останавливаться! В наших планах не только создание импортных аналогов, мы пойдем дальше и в ряде областей сможем побороться за существующие зарубежные рынки!

Мы знаем, что отечественная продукция будет конкурентоспособной, а импортозамещение не приведет к хозяйственной самоизоляции России, а наоборот, улучшит качество и стоимость сырья как для отечественного потребителя, так и для продукции на экспорт.

Заказать обратный звонок
Задайте Ваш вопрос