Производственная компания "Брик"

Дробилки молотковые

Дробилка молотковаяВ различных сферах производства нередко применяется оборудование, которое служит для дробления всевозможных типов и видов материала. Данное оборудование называется дробилками, однако сегодня имеется несколько разновидностей. В данном случае разговор пойдет о дробилках молоткового типа.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ МОЛОТКОВЫХ ДРОБИЛОК

По большому счету молотковые дробилки не имеют сильного функционального отличия от дробилок роторного типа, однако они осуществляют измельчение посредством ударов специально закрепленных на роторных устройствах молотках. Данные молоты имеют свободный ход и роторы являются в молотковых дробилках лишь удерживающей молоты основой. На сегодняшний день применение молотковых дробилок является достаточно обширным, они используются в разных сферах промышленности. В горнодобывающей, цементной, угольной, для переработки щебня и на многих других отраслях.

Молотковые дробилки широко используются так же в пищевой промышленности для переработки зерновых культур, бобовых культур и для выполнения тому подобных работ. Из всего сказанного, можно сделать вывод, что диапазон материала, который молотковая дробилка может с легкостью перерабатывать, является достаточно широким. Основными преимуществами молотковых дробилок является то, что они обладают простотой конструкции, большой производительностью и простотой в обслуживании.

Основными характеристиками молотковых дробилок являются такие как: длина самого роторного устройства, которая может достигать порядка двух тысяч миллиметров в диаметре и достигает до трех тысяч миллиметров в длину. Отличительной характеристикой такого типа устройства является так же размер кусков, которые оно может переработать, и наибольшим размером является кусок, который достигает шестисот миллиметров в диаметре. Ели решеток молотковой дробилки достигают двадцати пяти миллиметров в ширину.

Производительность молотковых дробилок может быть разной, это зависит от применения дробилки и ее конструктивных характеристик, однако наибольшей производительностью отличаются дробилки, которые перерабатывают до 1000 тонн материала в один час работы. Дробленый материал имеет размеры порядка двадцати миллиметров диаметром. Мощность электрического двигателя дробилки может достигать 1250 кВт. Число его оборотов в минуту может достигать порядка одной тысячи.

Применение молотковых дробилок на сегодняшний день является повсеместным. Оно стало столь распространенным именно из-за простоты работы данного устройства и его высокой производительности.

Заказать обратный звонок
Задайте Ваш вопрос